Проблемы с регистрацией и перебитыми номерами - как вернуть деньги при покупке машины по договору купли-продажи?

• г. Краснодар

Купили машину по договору купли продажи, в ГАИ на учет не ставят, проблемы с якобы перебитыми номерами, сейчас 10 дней будут проводить экспертизу, владельцы, которые продали говорят, что все было нормально, как вернуть свои деньги, если продавцы отказываются. И возможно ли их вернуть вообще?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

Спросить
Пожаловаться

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Купил машину по договору купли-продажи, оказалось машина с перебитыми номерами. Поддельным птс, договор писали от руки, машину забрали ровд на экспертизу, делали запрос в интерпол, почти год машина находилась в ровд, сейчас машину мне отдали на собственное хранение под роспись, можно ли поставить на учет машину с перебитыми номерами и есть какиенибудь судебные практики?

Помогите пожалуйста разобраться купили авто по купли продажи спустя 6 дней пошли оформили страховку пошли поставит на учет в ГАИ нам отказали сказали машина утилизирована а у кого покупали тоже была купля продажа он перекупщик и говорит что незнал что машина утилизирована и сейчас отказывается вернуть нам деньги куда нам обращаться подскажите пожалуйста и как возможна нам вернуть свои деньги.

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Купили машину год назад, без проблем поставили на учет, это сурф 1993 г, экспертизу прошли без проблем. Сейчас продали по договору купли-продажи, у новых хозяев забрали птс, экспертиза будет через 2 недели, но говорят что перебиты номера на кузове и в худшем случае машину на разбор. Что делать?

В Гаи не ставят машину на учет по договору купли-продажи, ранее (1998 г) угнонную и возвращенную владельцу. Отметка в ПТС, заключение эксперта есть. Что делать? Она у меня была на учете 13 лет, продала и у нового владельца отказываются ставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль при постановке на учёт отправили на экспертизу, результат перебиты номера, потом повторная экспертиза результат тот же. Птс нормальный выдан гибдд (проверяли) Машина и птс находятся у меня. Перед покупкой машина ставилась и снималась в москве и области. Есть даже экспертиза номеров (московская) от предедущего хозяина. Единственное что в договоре купли продаже указана не полная стоимость авто. Я просто в шоке и не знаю что мне делать, ведь я купил её с оформлением договора купли продажи и в результате остался без денег и машины. Сегодня дело закрывается. Получается как говорят " Висяк " Прошу помощи. Расскажите пожалуйста что я должен делать и все мои действия. Знаю что авто с перебитыми номерами на учёт не ставят. Могу ли я вернуть каким нибудь образом свои деньги.

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Купил машину пару дней назад, написали договор купли/продажи. Машину продали с номерами. Как восстановить птс если на руках только договор купли/продажи. С предыдущим хозяином связь потеряна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение