Отказ в регистрации авто - как вернуть деньги после покупки с утилизированной машиной?

• г. Тамбов

Помогите пожалуйста разобраться купили авто по купли продажи спустя 6 дней пошли оформили страховку пошли поставит на учет в ГАИ нам отказали сказали машина утилизирована а у кого покупали тоже была купля продажа он перекупщик и говорит что незнал что машина утилизирована и сейчас отказывается вернуть нам деньги куда нам обращаться подскажите пожалуйста и как возможна нам вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

---только в суд к перекупщику. он и обязан вам их возместить.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора[/u]

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;[u]

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.[u][/u]

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.