Сотрудники ГИБДД причинили телесные повреждения водителю, задержанному в алкогольном состоянии - возможное нарушение полномочий

• г. Оренбург

При задержание автомобиля, которым управлял водитель в состоянии алкоголя, сотрудники ГИБДД нанесли телесные повреждения водителю, якобы он неповиновался им. Можно ли сотрудникам вменить статью о превышении полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей! Ваше право на обращение в органы Следственного комитета и прокуратуры ничем не ограничено.

Вы можете обратиться с заявлением о проверки на предмет наличия в действиях сотрудников полиции признаков преступления, предусмотренного ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).