Как приватизировать квартиру по программе социального найма и оформить договор купли-продажи в наиболее выгодном виде?

• г. Узловая

Как лучше оформить?

Добрый день! Получила квартиру по договору социального найма по программе переселения из аварийного жилья. В договор соцнайма, кроме меня, вписан сын 2012 г.р. В данный момент собираю документы на приватизацию квартиры, чтобы ее продать. Обязательно ли приватизировать квартиру на меня и на сына, если у него в долевой собственности с отцом (моим мужем) и двумя старшими детьми квартира, в которой мы все вместе проживаем (находится в областном центре, а продавать планирую в маленьком районном городе)? И еще, как выгоднее оформлять договор купли-продажи (в плане налогов), если квартиру все-таки опека потребует приватизировать на двоих? В долях или нет? Я налоговый вычет еще ни разу не оформляла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! а конкретнее вопрос?

Конкретно интересует, во-первых: можно ли приватизировать квартиру только на меня, т.к. у сына есть в собственности недвижимость; во-вторых, если приватизация будет на двоих, как выгоднее оформлять договор купли-продажи, в долях или нет?