Оплаты за эти дежурства не предусмотрено так как по мнению администрации ЦРБ мы уже получаем надбавку 25% за село.

• г. Городец

Работаю врачем терапевтом сельской амбулатории, которая является филиалом центральной районной больницы. Оплата моего труда производится с учетом коэфициента 0,25 за работу в сельской местности. Администрация ЦРБ требует организовать дежурства персонала амбулатории на дому для оказания экстренной помощи населению во внерабочее время. Дежурить должны я и 2 фельдшера нашей амбулатории поочередно. Оплаты за эти дежурства не предусмотрено так как по мнению администрации ЦРБ мы уже получаем надбавку 25% за село. Законно ли требование администрации ЦРБ?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно. Вы имеете надбавку 25 % в любом случае так как Вы уже работаете в сельской местности, а заставить Вас дежурить, во вне рабочее время, ни кто не может без Вашего письменного согласия.