Требования многофункционального центра в отношении прописки собственников комнаты вызвали вопросы у моей мамы

• г. Волгоград

Моя мама купила комнату в подселении и хотела меня прописать в ней, но когда мы обратились в много функциональный центр нам сказали, что нужно, чтобы все собственники пришли с соответственным пакетом документов и дали свое согласие на мою прописку, скажите правильно ли это?, ведь она СОБСТВЕННИК КОМНАТЫ.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - квартира не имеет статус коммунальной, нужно согласие всех сособственников в вашей регистрации, если вы - совершеннолетняя - ст. 247 ГК

Скорее всего она собственник доли в праве, а не комнаты. Прочтите, что написано в Свидетельстве о праве собственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.