Прокурор района выносит постановление о возбуждении дела против директора ООО «Бриз» по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, после чего налоговая инспекция проводит расследование и прекращает производство по делу

• г. Барнаул

Прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора ООО «Бриз» Булычева по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ и направил его для производства в налоговую инспекцию.

Государственный налоговый инспектор, получив постановление прокурора, пришел к выводу о необходимости проведения по делу административного расследования, поэтому вынес определение о возбуждении дела и проведении административного расследования на основании ст.28.7 КоАП РФ. В ходе проведенного расследования выяснилось, что ООО «Бриз» не нарушало правил розничной продажи алкогольной продукции, лицензия, имеющаяся у предприятия, подлинная, своевременно продлена. В этой связи он вынес постановление о прекращении производства по делу.

Прокурор района принес представление на имя начальника налоговой инспекции, потребовав от него отменить вынесенные налоговым инспектором акты, как не соответствующие действующему законодательству. В представлении указывалось, что дело, возбужденное постановлением прокурора, может быть прекращено только самим прокурором или по согласованию с ним. допущены ли процессуальные нарушения по делу?

Ответы на вопрос (2):

Анализ документов - услуга платная.

Здравствуйте! Для решения задач -обращайтесь в личку. Хотя такие задачи ОЧЕНЬ важно решать самому,уважаемый земляк!