Проблемы с гарантией - отказ магазина в замене телефона после подтвержденных дефектов

• г. Иваново

Моя мать покупала телефон в кредит 30-31 декабря 2013 года. В 7 мая 2014 года телефон поменяли так как перестал работать. После этого 4 раза обращались в сервисную службу по поводу недостатков в телефоне. Дефект был подтвержден. Телефон менять отказались. Просили справку из банка что за телефон выплачен кредит. Моя мать не смогла прийти до 7 мая 2015 года в магазин и обменять телефон т.к. в магазине все время просили то кредитный договор. То то справку, то еще какие то документы. Теперь срог гарантии вышл. В магазине сказали что ничего сделать не могут. У моей матери просто не было времени подойти так как надо было подойти с 10 до 17:00 а в это время она работала. Что можно сделать в данной ситуации или только обращаться в суд? Ведь дефект потвержден и они всячески этому препятствовали.

Ответы на вопрос (3):

Сколько дней суммарно за 4 раза он был в ремонте?

Четыре раза по недели

так у вас гарантийный срок вышел