Как прописать мужа на свое жилье с долевой собственностью без согласия родственников?

• г. Железногорск

Я прописана в квартире с долевой собственностью, где еще прописаны мой отец и брат. Я замужняя женщина, но обстоятельства сложились так, что мой супруг до сих пор прописан по месту жительства первой супруги. По месту прописки у него права собственности на недвижимость нет. Дело в том, что первая супруга моего мужа собирается продавать свою недвижимость и поэтому встал вопрос о выписке моего мужа из той квартиры. В собственности у моего мужа ничего нет, поэтому меня давно волнует вопрос, могу ли я беспрепятственно со стороны своих родственников прописать своего мужа на своей жилплощади и обязана ли я спрашивать у них согласия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

нет, без согласия сособственников прописать не сможете

А вообще возможно ли зто сделать иным способом минуя согласие моих родственников, поскольку отношения с ними очень сложные и тяжелые, и я заранее знаю результат, т. е. то что они мне в этом откажут гарантированно!

ну например,подарите своему мужу часть доли, тогда он сможет прописаться без согласия других, на правах собственника

1. Можете через суд вселить, если он постоянно проживает с Вами.

2. Прописать временно по почте уведомительным порядком.. Нарушения в регистрации не будет.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.