Риски для продавца при Договоре К/П в простой письменной форме и возможные способы избежать налога при оформлении сделки на дом и землю отдельно

• г. Санкт-Петербург

Договор К/П в простой письменной форме, какие есть риски для продавца? И как избежать налога, если дом построен давно, а документы оформлены на него год назад. По-видимому надо оформлять сделку отдельно на землю и на дом?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить один договор в котором прописать, что отчуждению подлежит и право на землю.

Ваш ответ предельно лаконичен, но не вполне понятен.Ясно, что отчуждению подлежит и дом и право на землю, но Вы не отразили, какие могут быть риски для продавца при оформлении ДКП в простой письменной форме(?) и удаётся ли при этом варианте уйти от уплаты налога?