Ответственность за пропажу денег в доме престарелых - могу ли я не явиться на допрос?

• г. Уфа

Я работаю в доме престарелых у бабушки пропали деньги меня вызывают на допрос могу ли я не пойти т к администрация дома интерната ответственности не несет за потерю денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы обязаны идти свидетелем.

Добрый день! Не явка по повестке сотрудником полиции может быть расценено, как административное правонарушение. По факту совершения составляется протокол, который вместе с иными материалами направляется в мировой суд, где производится рассмотрение по существу. В случае признания гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ на него может быть наложен штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, а на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи!