Подскажите пожалуйста: где ставить машину на учет, как правильно переоформить ее на жену и как правильно оформить страховку ОСАГО?

• г. Москва

Купил для жены подержаную праворукую машину во Владивостоке (в ПТС и спраку-счет вписали меня). До продажи машина стояла 7 месяцев на учете во Владивостоке. Проживаю в Красногорском районе Московской области. Подскажите пожалуйста: где ставить машину на учет, как правильно переоформить ее на жену и как правильно оформить страховку ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

если хотите ставить на жену, тогда - к нотариусу (оформить договор дарения), потом в МРЭО с женой.

ОСАГО - обращайтесь к страховщику, впишите в полис себя (если собираетесь рулить)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru