Отказ в признании смерти иностранного гражданина - как получить пенсию по потере кормильца и доказать факт смерти мужа?

• г. Казань

Муж иностранный гражданин, погиб в военных действиях, однако свидетельство о смерти или иной документ о пропаже без вести мне не дают из-за политики иного государства. Обращалась здесь в суд о признании умершим, ответ - признается только гражданин РФ. Одна воспитываю дочь 4 года. Положена ли мне пенсия по потере кормильца и как доказать факт смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд страны гражданином которой был муж.