Проблемы с выплатами по военной травме глаза - как найти решение и получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

Какие существуют выплоты по военной травме глаза? (првый глаз после травмы проктически не видит) При увольнении из армии не дали ни коких документов. Через военкомат добился из архивов прислали все документы по травме. В/ч разформирована перешла в резерв. Травма была 1987 г.

В военкомате сказали строховка не положена в то время небыло её

Есле в\ч разформирована ответчик Мин. обороны? Подскожите пожалуста куда теперь оброщаться? Группу не доют. Сечас не могу не куда устроиться мед. комисия не пропускает с одним глазом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд с требованием о возмещении вреда, причиненного здоровью. Ответчик Минфин РФ, он является "кошельком государства", Минобороны - третье лицо. По искам о возмещении вреда исковой давности не существует, но требовать возмещение можете только за последние три года. В порядке ст. 45 ГПК РФ в дело вступит прокурор. Или попробуйте убедить прокурора предъявить иск в защиту Ваших интересов, например, слабое здоровье, тяжелое материальное положение.