Как справиться с назойливыми звонками от службы взыскания, которые ищут незнакомого человека

• г. Самара

Скажите пожалуйста, что делать, если служба взыскания звонит постоянно и спрашивает постороннего человека, я устала отвечать, телефон у ребенка, звонят во время урока, просто кошмар, я уже их послала.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.