Как выйти из ситуации, когда жена пьет, а я с двумя дочерьми справляюсь один, и как развестись и остаться с детьми без помощи со стороны жены?

• г. Сердобск

Жена пьёт. Не бывает дома я с 2 дочерми справляемся сами. Но жена не хочет развода, но жить так не возможно, как развестись и оставить детей себе. Без всякой помощи с её стороны?

Ответы на вопрос (1):

фиксируйте состояние алкогольного опьянения официально, свидетельские пояснения необходимы, мнение опеки важно. в судебном порядке возможно определить, но необходимы доказательства ваших слов