Снятие инвалидности у ребенка с гемипарезом - возможно ли восстановление?

• г. Электросталь

Ребенок находился на инвалидности с 4-х лет. На сегодняшний день ему 16 лет. 25.05.2015 г. инвалидность была снята. Комиссия мотивировала отказ новыми критериями для признания ребенка инвалидом на основании Приказа Минтруда №664 от 29.09.2014 г. У сына правосторонний гемипарез: нарушена мелкая моторика правой руки, пишет левой, правая нога в области голени тоньше левой на 4 см. хромает на правую ногу, нарушена подвижность правого голеностопного сустава. Подскажите возможно ли восстановить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Решение БМСЭ может быть обжаловано в вышестоящий орган БМСЭ либо в суд. Я знаю примеры отмены решений органов МСЭ в таком порядке, но для этого нужны аргументы. Например, заключения независимых медиков о тяжести и стойкости нарушения.