Вопрос косающийся использования материнского капитала для приобретения квартиры в ипотеку

• г. Киров

У меня вопрос косающийся материнского капитала. А именно, возможно ли использование материнского капитала другими лицам на приобретение квартиры в ипотеку? Если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно. Материнский капитал предоставляется на улучшение жилищных условий семьям имеющих 2-х и более детей. Жилье должно быть оформлено на членов семьи (родителей), которые подписывают нотариальное обязательство, после погашения ипотеки выделить доли детям.