Как изменить фамилию ребенка после смерти отца, если мать на момент рождения была законно замужем за другим мужчиной

• г. Нижний Новгород

В 2009 м году родилась дочь когда делали свидетельство о рождении моя гражданская жена на тот момент была официально зарегестрированна в браке с другим мужчиной но не жела с ним уже два года и дочь была записанная на его фамилию через некоторое время он умер и дочь так и осталась с его фамилией что мне нужно чтобы переписать дочь на свою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Ваш или матери ребёнка или обоим нужно подать иск об оспаривании отцовства. Т.к. отец ребёнка умер, ответчиком будет только ЗАГС.