Отказались от наследства в пользу брата, но он не оформил право собственности - возможно ли восстановление и равномерное разделение?

• г. Купянск

Мы с сестрой 3 года назад отказались от наследства впользу брата. (дом в деревне и земельный пай)... но брат за это время в права так и невступил... дом зарос бурьяном... можем мы с сестрой востановить свои права и поделить все на 3 части...?

Ответы на вопрос (2):

нет, уже не можете

Спросить
Пожаловаться

Отказать можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой 3 года назад отказались от наследства впользу брата. (дом в деревне и земельный пай)... но брат за это время в права так и не вступил... может ли брат сейчас отказаться в нашу с сестрой пользу от насдедства...

Мы с сестрой 3 года назад отказались от наследства в пользу брата. (дом в деревне и земельный пай)... но брат за это время в права так и не вступил... может ли брат сейчас отказаться в нашу с сестрой пользу от насдедства...

1998 году при оформлении наследства на дом в деревне, отказалась от земельного пая сельскохозяйственной земли, написав заявление у нотариуса об отказе (часть наследства). Имела ли я право это делать? Можно ли сейчас оформить наследство на земельный пай?

Мама завещала нам с братом квартиру в деревне, после смерти мамы мы заявили о наследстве в течение 6 месяцев, но ни я,ни брат не оформили право наследства. Брат умер, он жил в этой квартире до своей смерти, не вступив в право наследства, не оформив свою часть квартиры. Он не был там прописан. Хочу все-таки оформить право на наследство, жена брата периодически там проживает. Может ли теперь жена брата оформлять право на наследство на часть квартиры брата?

Спасибо заранее!

Елена.

Брат с сестрой, в свое время отказались от свои долей при приватизации квартиры родителями. Мама завещала квартиру брату. Может ли сестра оспорить свою долю в этой квартире?

Бабушка оставила дом и земельный пай моему брату в наследство. Брат в наследство вступил но никакие бумаги не оформлял. Можно ли мне как другому внуку в случае смерти брата как то всё это оформить на себя. (брат нигде не работает и сильно пьёт)

У меня мама имеет часть дома в деревне наша часть оформлена у нее есть 2 брата и 2 сестры один брат свою часть тоже оформил и отделился второй брат от наследства не отказался но при этом не оформил свою часть дома он год назад умер а сестры тоже не отказались от наследства и не вступили у меня вопрос жена умершего брата имеет какие-то права на часть дома если нет то как ее законно выселить и на данный момент может она находиться в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Бабушка оставила наследство - земельный пай, трем своим детям - моему отцу, его сестре и брату. Брат оформил пай на себя и собирался продать его и разделить деньги между сестрой и моим отцом, но не успел - умер. Может ли мой отец получить свою долю.

У меня мама имеет часть дома в деревне наша часть оформлена у нее есть 2 брата и 2 сестры один брат свою часть тоже оформил и отделился второй брат от наследства не отказался но приветом не оформил свою часть дома он год назад умер а сестры тоже не отказались от наследства и не вступили у меня вопрос жена умершего брата имеет какие-то права на часть дома если нет то как ее законно выселить какой иск писать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение