Является ли право отца препятствовать переезду ребенка с матерью и ее вторым мужем?

• г. Янаул

У меня есть ребенок от первого брака. Со вторым мужем хотим переехать (на поезде 5 часов езды). отец ребенка против. Имеет ли он право не пускать ребенка? При этом я не препятствую общению. Обещаю привозить сына на каникулы.

Ответы на вопрос (1):

Определите в судебном порядке место жительства ребёнка с Вами.