Проблемы с общением ребенка после развода - как защитить его интересы?

• г. Балашов

С мужем в разводе от брака есть 3 летний сын. Я не против общения, разрешаю забирать ребенка к себе на несколько часов. Последние время бывший муж стал привозить не трезвый ребенка. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Постройте с бывшим мужем беседу, что если он еще раз такое позволит, то вы выйдете в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком только в вашем присутствии.

Здравствйте.

Вам нужно обратится в орган опеки и объяснить негативное влияние на детей. Также по ст.69 СК РФ по основаниям можно и лишить родительских прав. Подавайте в суд о порядке определения обращений с детьми.

Добрый день Кристина!

Составьте у юриста Соглашение о порядке общения и воспитания ребенка, в котором укажите все свои пожелания по поводу поведения отца во время, когда ребенок находится с ним. В случае неисполнения пунктов Соглашения обращайтесь в органы опеки и попечительства.