Проблемы с общением ребенка после развода - как защитить его интересы?

• г. Балашов

С мужем в разводе от брака есть 3 летний сын. Я не против общения, разрешаю забирать ребенка к себе на несколько часов. Последние время бывший муж стал привозить не трезвый ребенка. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Постройте с бывшим мужем беседу, что если он еще раз такое позволит, то вы выйдете в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком только в вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте.

Вам нужно обратится в орган опеки и объяснить негативное влияние на детей. Также по ст.69 СК РФ по основаниям можно и лишить родительских прав. Подавайте в суд о порядке определения обращений с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Кристина!

Составьте у юриста Соглашение о порядке общения и воспитания ребенка, в котором укажите все свои пожелания по поводу поведения отца во время, когда ребенок находится с ним. В случае неисполнения пунктов Соглашения обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Порядка общения с ребенком есть (судебный). Отец может забирать ребенка к себе домой на 2 часа. Я не против. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой (это может навредить здоровью ребенка), а чтобы он общался с ним у меня дома?

Я в разводе с первым мужем, от этого брака есть сын 5 лет. Сейчас я замужем и нынешний муж хочет усыновить ребёнка, бывший муж не против этого. Куда нам обратиться и какие документы нужны, чтобы бывший муж отказался от отцовства, а нынешний усыновил ребёнка и чтобы изменить ребёнку фамилию и отчество?

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4,5 лет. Муж сам подал на развод. Определили место проживания ребенка со мной. В общении не ограничиваю. Привожу и забираю ребенка сама. Общаются от недели до месяца. В последнее время муж стал задавать вопросы мне, чтобы я определила место проживания ребенка с ним. или вообще отказалась от него. Что мне делать? Как определить время общения ребенка с отцом. Он проживает в другом городе.

Я с мужем в разводе. Нашему сыну 1 год 11 месяцев. Я и сын проживаем в однокомнатной благоустроенной квартире, которая принадлежит мне. Бывшему мужу я не припятствую в общении с сыном. Но последнее время отец ребенка хочет его забирать к себе с ночевкой. Бывший муж проживает вместе со своими родителями, с семьей брата (жена и дочь). Родители пьющие. Я не хочу отдавать сына с ночевкой в эту семью. Как же убедить бывшего мужа, что пока рано брать ребенка с ночевкой. Сын привык спать у себя дома. Он может испугаться, проснувшись ночью не усебя дома? Спасибо большое за ответ.

У меня есть ребенок от первого брака. Со вторым мужем хотим переехать (на поезде 5 часов езды). отец ребенка против. Имеет ли он право не пускать ребенка? При этом я не препятствую общению. Обещаю привозить сына на каникулы.

У меня двухлетняя дочь, мы с мужем в разводе. Я не запрещаю видется отцу с дочерью в любое время, но хочу, что бы это было в моем присутствии и на моей территории. Бывший муж настаивает на том, что бы забирать ребёнка на несколько часов и куда либо с ней уезжать. Я против. Он имеет право забирать у меня ребёнка по закону?

Муж подал в суд на общение с ребёнком, хотя приезжает и берет дочь в любое время, хочет вывезти её на другой конец страны на месяц, я против, что делать? Своего жилья у него нет, скитается по съемным квартирам, боюсь ему давать ребёнка даже на сутки, разрешаю забирать утром и привозить вечером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 5 лет, он проживает со мной. Папа забирает ребенка для общения на неограниченное время и я ему не препятствовала, но БМ не хочет нормально общаться, оскорбляет меня и настраивает ребенка против меня. Поэтому я хочу ограничить его общение с ребенком через суд или опеку. С чего мне начать? Куда нужно обратиться?

С мужем год как в разводе. Есть сын 5 лет. Прописан у мужа в Москве. При разводе проживание сына определили со мной. В связи с нехваткой финансов планирую на несколько месяцев уехать на заработки в другой город. Сына оставить своим родителям. Бывший муж против этого. Может ли он забрать сына себе или по суду определить место жительство с ним. Как в данной ситуации себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение