Проблемы с пропиской - как обменять паспорт при отсутствии штампа о прописке?

• г. Одинцово

У меня такой вопрос, по сути довольно сложный.

Мой супруг был прописан в городе Вязьма, при продаже квартиры был выписан, но никуда не вписан. Знакомый, который занимался этой сделкой, все время откладывал прописку. Вскоре нам пришлось переехать в Одинцово...

В паспорте стоит штамп о выписке, а вот штампа о прописке нет. Все это было 6 лет назад. И вроде не было особых проблем, но... Паспорт пришел в негодное состояние и его надо обменять, но паспортный стол нам в этом отказывает.

На данный момент проживаем в муниципальной квартире, все зарегистрированные на данной площади согласны на прописку моего супруга.

Что же нам делать? Как обменять паспорт человеку, которого вроде как бы и нет?...

Заранее благодарна, Людмила Станецкая.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ в выдаче паспорта и подавайте иск в суд об обязании выдать (заменить) паспорт.