Требование бытовой характеристики и разглашение диагноза ребенка - права матери и действия врача

• г. Нефтекамск

Врач психиатр при сборе мед. документов для переоформления инвалидности ребенка затребовал бытовую характеристику на ребенка с подписями соседей и штампом с ЖЭУ. Я, мать не согласна разглашать диагноз своего ребенка, имею ли я на это право?. Правомерны ли действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Сергеевна! Поинтересуйтесь у врача, на основании каких документов он требует данную характеристику.

Спросить
Пожаловаться

Захотел сдать на права, прошел мед обследование, кроме врача-психиатра. Затребовали характеристику с места работы. У меня такой вопрос: Есть ли какой то определенный бланк для для этой характеристики, или подойдет стандартный, как для трудоустройства на другое место работы?

Обращалась к врачам рассмотреть причины болей после травм и просьбой поставить инвалидность, врачи психиатры вынесли диагноз шизы, ни жаловалась нет симптомов, ни делали МРТ мозга и т. Д.комиссия мсэ ответила что у них по псих заболеваниям, а изменить причины выяснить обратиться к лечещему врачу психиатру, чтобы выяснить причины, врач не рассмотрели что делать?

Пришла по записи к врачу кардиологу без ребенка, для справки на прохождение инвалидности. Ребенок-инвалид ходячий. Эпилепсия. Врач отказала. Сказала, что без ребенка ничего не буду писать. Узи сердца и кардиограмма были на руках. Правомерны ли действия врача?

Врач психиатр поставил диагноз болезнь Альцгеймера моей маме, но дать подтверждающие документы отказывается. На просьбу выдать направление ина МСЭ для получения инвалидности отвечает что сначала нужно лишить маму дееспособности, а потом она-врач даст направление. Правомерны ли действия психиатра?

Ребенку в 2014 году дали инвалидность, у ребенка нейросенсорная тугоухость 3 степени, носим слуховые аппараты. Врач у которого стоим на учете в больнице не стал писать документы на повторную МЭС комиссию, сказал, что мы боьше не нуждаемся в инвалидности. При этом диагноз остался прежним, без улучшений. Скажите правомерно ли это со стороны врача?

Имеет ли право врач психиатр поставить диагном ребёнку без обследования, если может, то что можно сделать если я мама не согласна с диагнозом (врача проходили не по прописке)

Скажите пожалуйста. Имеют ли право родители отправить своего сына в психиатрическую больницу без письменного заявления врачу психиатру, если он состоит на учёте у врача психиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

Пришёл делать медкомиссию для замены водительского удостоверения врач психиатр требует военный билет а я его не получал мне уже 39 лет нужен ли военный билет при прохождение мед комиссии у врача психиатра.

Родители в устной форме попросили написать характеристику ребёнку, для психиатра чтобы им дали справку на домашнее обучение. Маме ребёнка было сказано, что характеристика будет сразу в больнице у врача. Учитель унесла характеристику в больницу в запечатаном конверте. После этого в школу пришли родители и сказали, что психиатр отдала им характеристику, они с ней не согласны и будут жаловаться в выше стоящие учреждения. Что нарушила школа? И имела ли право психиатр знакомить с характеристикой родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение