Требование бытовой характеристики и разглашение диагноза ребенка - права матери и действия врача

• г. Нефтекамск

Врач психиатр при сборе мед. документов для переоформления инвалидности ребенка затребовал бытовую характеристику на ребенка с подписями соседей и штампом с ЖЭУ. Я, мать не согласна разглашать диагноз своего ребенка, имею ли я на это право?. Правомерны ли действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Сергеевна! Поинтересуйтесь у врача, на основании каких документов он требует данную характеристику.