Правомерен ли отказ ИФНС в возмещении процентов с ипотеки, если первая квартира была приобретена без кредита в 2000 году?

• г. Тула

Объясните мне ситуацию. Правомерно ли мне отказала ИФНС об отказе вернуть проценты с ипотеки если я первую квартиру покупала без кредита в 2000 г. (вычет заявляла в 2001 г) ,а вторую покупала в 2012 г. по ипотеке. Вычет подавала на вторую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вычет один раз можно получить.