Скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь лимит во времени от ДТП до падачи документов в страховую компанию.

• г. Брянск

Я стал участнистником ДТП в понедельник 15-го декабря, из-за чрезвычайного плотного графика работы еще не подавал документы в страховую компанию виновника ДТП. Скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь лимит во времени от ДТП до падачи документов в страховую компанию. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, какой вид страхования Вас интересует - ОСАГО, КАСКО ????

Уважаемый Андрей.

В соответствии с положениями статmb 11 ФЗ "Об ОСАГО" потерпевший, который намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

Поэтому Вам необходимо сообщить в СК второго участника о ДТП, и подать заявление о выплате страхового возмещения. А все остальные документы подадите позднее.

С уважением Косов Сергей Анатольевич.