Мой друг случайно заблокировал мой айфон на территории России - правда ли о штрафе в 3700 рублей и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Друг сидел на моем айфоне сидели шутили про всякие порно сайты он зашел на один порно сайт и сразу выскочило уведомление то что Айфон заблокирован на территории России и что надо оплатить штраф 3700 руб... Тут уже было не до шуток. Правда ли это? Нужно ли платить и какие последствие от такого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, никаких штрафов нет