Составление просьбы о применении условного наказания по статье 111 часть 4 - насколько это профессионально?

• г. Обоянь

Моему мужу предъявлено обвинение по статье 111 часть 4,прекрасно понимаю, что это особо тяжелая статья, адвокат успокаивал меня тем, что будет просить наказание по нижнему пределу, то есть до 5 лет, так как есть смягчают обстоятельно, также говорил, что будет просить применить статью 73.Через некоторое время он сказал, что просить условное наказание по такой статье не профессионально, как быть, действительно ли не профессионал но просить условное наказание по такой статье?

Ответы на вопрос (1):

Просить условное наказание можно по любой статье при наличии к этому оснований, т.е. конкретных данных уголовного дела. А профессионально ли прокурор по уголовному делу Е. Васильевой (не адвокат!!!!!!!) запросил ей 8 лет условно? И ничего, не постыдился. Если муж не арестован, то надо просить в любом случае.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.