Карточный счет заблокирован по требованию ФССП - Как разобраться в ситуации и решить проблему

• г. Москва

Пришла смс от сбербанка что карточный счет заблокирован на 6300 рублей по требованию фссп. Зашла в базу данных фссп пишет по Вашему запросу не чего не найдено, звонила в фссп там тоже нечего не знают. Не могу выяснить кто подовал на меня в суд звонила в банк та не дали тоже не какой информации сказали обращатся в фссп что делать не знаю помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обращайтесь в органы ФССП по месту Вашей регистрации

В случае, если исполнительное производство не возбуждено, подавайте жалобу на действие приставов