Карточный счет заблокирован по требованию ФССП - Как разобраться в ситуации и решить проблему

• г. Москва

Пришла смс от сбербанка что карточный счет заблокирован на 6300 рублей по требованию фссп. Зашла в базу данных фссп пишет по Вашему запросу не чего не найдено, звонила в фссп там тоже нечего не знают. Не могу выяснить кто подовал на меня в суд звонила в банк та не дали тоже не какой информации сказали обращатся в фссп что делать не знаю помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в органы ФССП по месту Вашей регистрации

В случае, если исполнительное производство не возбуждено, подавайте жалобу на действие приставов

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла смс с номера 900 от сбербанка. Взыскание / арест по требованию судебных органов... Информацина сайте Фед. Службы Судебных Приставов и в Контактном центре Банка. Баланс 0 р. Звонила в ФССП Сбербанка. У них по моему запросу ничего не найдено. Что мне делать? Как так может быть? Куда обратиться?

Мне сбербанк заблокировал зарплатную карту уже второй раз за две недели. Ссылаясь наприставов пришла смс от 900 что карта заблокирована ФССП. Пристава об этом ни чего не знают. Первый раз мне ее разблокировали, а сегодня пришла опять смс с теми же данными. Пристава опять ни чего не знают. Сейчас я в банк поойти не могу меня нет в городе, что делать?

Заблокирован карточный счет (кредитная карта) в Сбербанке, задолженность полностью погашена, но Сбербанк говорит, что они ничего не знают по поводу состояния счета, тк он заблокирован, а в канцелярии суда выдали решение о блокировке счета годичной давности, больше они ничего не знают тоже. Как разблокировать счет? К кому обращаться? Заранее спасибо!

Пришло смс об аресте карты сбербанка и снятии денежных средств. На сайте судебных приставов при введении данных физического лица появляется сообщение: По Вашему запросу ничего не найдено. Как узнать причину ареста? Что делать если в базе нет этой информации? Москва.

У меня такая ситуация: пару дней назад зашла в Сбербанк. Онлайн и обнаружила, что карты заблокированы. Стала проверять на каких основаниях-исполнительных документов на сайте никаких нет, проверила все сайты: ФССП, Госуслуги, суда - никаких задолжностей или исполнительных документов тоже не нашла. Оповещений по почте или в смс - не было, лично никто не приходил. В отделении сбербанка сказали, что счета заблокированы частично, а кто исполнитель и на каком основании информации не дали. Есть только номер производства и кто взыскатель. По ИП на сайте суда никакой информации тоже нет. Как можно узнать основания и куда идти за информацией, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Муж не платит по кредитам-он сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ему на карту сбербанка приходят детские. Сегодня пришли смс-операция взыскания-ареста по требованию судебных органов на сумму... информация на сайте фед. службы судеб пристовов и в контактном центе банка. Звоним в банк информацию не дают отправляют к приставам. Зашла к ним на сайт по моему запросу не чего не найдено. Что делать? И разве они могут снимать детские?

У меня арестовали счета даже не знаю кто судебный пристов. Не было не каких писем не повестки в суд и о решении суда так же не чего не было и от приставов не какой информации. Просто пришло уведомление из Сбербанко, что счета арестованы. В сбербанке имеются два потребительских кредита просрочек нет. Но смс сообщение пришло, что в суд подал тенькофф банк. Все счета находятся в сбербанке выплаты приходят тоже на сбербанк. На одну карту приходит приходиь пенсия по потери кормильца, а на другую карту зарплата арестовали даже ту карту на которую приходит пенсия. Как можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь за границей. Все деньги находятся на карте сбербанка, в банкомете мне выдается информация, что мой банк заблокировал карту и обращаться туда. По горячей линии мне сказали что да, карта заблокирована, но не знают причину и не знают кто или какое отделение банка это сделало. (Карта заблокирована со стороны банка). Говорят прийти лично в офис. Но в Россию возвращаться не буду еще минимум три месяца. Даже билет не могу купить, потому что все деньги на карте. Отделения сбербанка в стране нет. Как подать на банк заявление на срочное восстановление карты иди с претензией в суд?

Добрый вечер. Судебным приставом по ИП были удержаны деньги с моей карты, на сайте ФССП, вводя номер ИП,и свою ФИО в базу данных, пишут, что по вашему запросу ничего не найдено. Как получить информацию и как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение