Банк снял деньги с зарплатной карты за просроченный кредит в другом банке. Что делать?

• г. Новокузнецк

Банк снял деньги с зарплатной карты за просроченный кредит в другом банке. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

В суд понятно. я про первоочередные меры, какое заявление в банк написать что бы прекратили беспределить.

Спросить
Пожаловаться

Из за потери работы образовался просроченный кредит в альфа-банке. Устроился на новую работу, при устройстве заполнил анкету на заведение зарплатой карты альфа - банка. Вопрос состоит в том - может ли банк, с моей зарплатной карты, без моего ведома - списывать деньги за мой просроченный кредит? Спасибо.

Я являюсь держателем зарплатной карты Транс кредит банк и кредитной карты того же банка. Кредит списывается автоматически. Часть списывается на погашение кредита и часть пополняется кредитная карта. В данный момент банк снял все деньги с зарплатной карты. Остались 00 и пополнение кредитной карты не произошло. Что делать?

У меня есть просроченный кредит. И зарплатная карта в этом же банке. Банк заморозил денежные средства на зарплатной карте, в счёт списания кредита. Что делать?

Имеет ли право банк перевести списать деньги с зарплатной карты другому банку партнёру в котором есть просроченый кредит.

На днях у меня снял банк с зарплатной карты деньги за смс информирование другой карты (этого же банка).

За несколько дней до истечения срока работы карты. Банк активировал (возобновил) смс информирование и сделал в минус (на карте было 0, на счету). Спустя месяц после истечения срока карты, банк перевёл на закрытую карту, сумму с зарплатной карты (большую чем стоимость смс инф.) Имел ли право банк снимать деньги с зарпл-й карты и переводить на закрытую карту? На какие законы ссылаться?

У меня к вам такой вопрос. У меня в банке втб 24 кредит. Работаю в другой фирме. У меня зарплатная карта втб 24. у меня просрочка 2 дня. банк с карты снял 3000 рублей. Когда я оформлял кредит предложил. Я предложил банку снимать плотежы снимать с зарплатной карты. В банке мне сказали что так нельзя. Вот я хочу узнать законно банк снял деньги... если нет то куда можно написать жалобу на банк...

Зарплата перечисляется на зарплатную карту банка. Банк, в счет погашения просроченной задолженности, перечисляет всю зарплату на другой счет. Что можно сделать, чтобы банк не перечислял деньги с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга открыт кредит с Бербанке задолженность по кредиту. Вопрос: Он получил карту зарплатную в другом банке Кредит Европабанк, сбербанк с зарплатной карты европабанк может снимать деньги?

У меня есть авто кредит. По семейным обстоятельствам не заплатила взнос по кредиту, пошли звонки со стороны банка о погашении я сказала что готова чтобы банк арестовал машину и выставил её на продажу, а вместо этого банк снял без моего ведома с моей зарплатной карты сумму денег на погашения долга (карта зарплатная в том же банке). Правильно ли это? И что делать чтобы вернуть банку машину?

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение