Есть ли закон о выборе предметов на экзаменах в университете и возможности его изменения?

• г. Новосибирск

В университете предложили экзамены на выбор, моя дочь по причине болезни не успела подать заявление на определенный предмет и ее поставили на тот, который ей не нужен, а теперь еще и не хотят менять список. Есть ли какой-либо закон, касающийся выбора предмета, что студента должны поставить именно на тот, который он выбрал?

Ответы на вопрос (1):

Увы, такого закона нет и не было никогда в сфере образования. Договаривайтесь.