Проблемы с оценками в университете - как защитить себя, если друг взломал журнал и могут быть отчисления

• г. Алматы

У меня такая ситуация я учусь в университете и мой друг взломал журнал универстита на которых у нас оценки ставятся я изначально не знал об этом потом он мне предложил свой услуги бесплатно как другу поставить я не смог отказать поскольку бесплатная оценка я ему написал предметы и он мне по ним поставил и ещё он оказывается 4 студентам ставил и теперь в университете хотят нас всех отчислить они говорят чтобы мы по собственному желанию написали заявления что делать по сути я нечего не взламывал а просто по просил по сколько он мне предложил помогите пожалуйста куда мне обращатся они изночалньно говорили что не отчислят нас 5 только того кто оценки поменял взломал а тем кто попросил сказали останетесь просто те предметы по которым изменили обратно экзамен сдавать будете сказали а теперь передумали.

Ответы на вопрос (2):

У меня такая ситуация я учусь в университете и мой друг взломал журнал универстита на которых у нас оценки ставятся я изначально не знал об этом потом он мне предложил свой услуги бесплатно как другу поставить я не смог отказать поскольку бесплатная оценка

до этого случая, в журнале-все проставленные оценки платные?

Аскар, ваш этот случай неординарный, и готового рецепта как лучше выйти из этой ситуации просто нет. Я бы вам рекомендовал, обратиться в деканат с заявлением в котором просить о том, чтобы вам дали возможность пересдать те предметы про которым были проставлены оценки. И при этом, не говорить о том, что вы знали кто и для чего проставил в журнале эти несуществующие оценки, то есть якобы это было сделано без вашего ведома и согласия неизвестными вам лицами, возможно для того, чтобы это виновное лицо невозможно было бы установить.