Нужно ли переписывать заявление о отпуске по беременности и родам задним числом, если оно утеряно отделом кадров?

• г. Краснодар

21 апреля 2015 ушла в декрет и сданы документы в отдел кадров (больничный, справка о раннем взятии на учет и заявление на отпуск по беременности и родам). А сегодня позвонили с отдела кадров и говорят заявление утеряно. Как быть? Нужно ли переписывать заявление? Задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Да, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Задним числом переписывать? и в течении какого срока должны выплатить декретные?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, с даты больничного.Больничный оплачивают по общим правилам по истечении 10 дней после предъявления в ближайшую выплату заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Сколько мне положено отпуска перед отпуском по беременности и родам? Если в декрет 20 апреля 2015. Устроилась на работу 28 декабря 2013. первый отпуск отгуляла в июне 2014 две недели и в сентябре 2014 две недели. В отделе кадров говорят 5 дней положено отпускных.

У меня больничный по беременности и родам с 30.12.2020. Я его вместе с заявлением на прерывание отпуска по уходу за ребенком и заявлением на отпуск по беременности и родам передала в отдел кадров 18 января 2021.

Мне в отделе кадров говорят переписать заявление с 19 января обосновывая тем, что наша администрация сейчас участвует в реформировании каком-то, переходит на прямые выплаты больничных от ФСС.

То, что они говорят, правомерно? У меня других вариантов нет?

В феврале был отпуск по графику, но я попала в больницу и решила перенести отпуск на апрель, что бы уйти в отпуск перед больничным по беременности и родам. 30.03 написала заявление на отпуск с 13.04, 31 марта отправили мое заявление в отдел кадров и я спокойно ждала отпуск. 9 апреля мне не пришли отпускные и я начала звонить на горячую линию и выяснилось, что отпуск не проведен, я написала в отдел управления персоналом, но меня проигнорировали. Сегодня я узнала от директора, что отпуск не провели потому что я не по графику иду в отпуск, но я ведь писала заявление и за две нелели от отдела кадров тишина, мне ни отказа не пришло, ничего и задним числом они ничего не могут оформить. Что делать в этой ситуации? Мне говорят сиди дома, будем ставить неявки. Мне нужны отпускные, у меня были планы на эти деньги, две недели по моему заявлению была тишина полная, пока я сама не начала узнавать все. Я могу еще добится отпуска задним числом? Или как поступить в этой ситуации? 27 апреля уже больничный по БИР начнется, мне не нужны "не явки", мне мой отпуск нужен.

Жена вышла досрочно из декретного отпуска, муж написал заявление на уход в декретный отпуск, предоставил справку в отдел кадров о том что жена вышла на работу позже даты указанной в заявлении (т.е.муж написал заявление о том что с 10 числа уходит в декрет, а справку о том что жена вышла на работу с 10 числа предоставил в отдел кадров 17 числа). Отдел кадров говорит что декрет начнется не с даты заявления мужа, а с даты предоставления справки. Вопрос-правомерны ли действия отдела кадров?

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Ушла в декрет 18.03.22 г. больничный по беременности и родам отдала в отдел кадров. ФСС прислало что необходимо уточнить у работодателя. Так ФСС не перечислили Декретные. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

о предоставления "отпуска по беременности и родам" или же достаточно просто предъявить лист нетрудоспособности в отдел кадров?

Как поступить и вообще что делать в данной ситуации. Из первого декрета (октябрь 2013-декабрь 2016) я сразу ушла во второй декрет (1 февраля 2017), без выхода на работу (в январе был отпуск без содержание), до первого декрета у меня была зарплата 6700 (начислялась в начале месяца) и премия 3000 (начислялась в 20 х числах), при предъявлении больничного листа я написала заявление что при расчете декретных прошу учитывать года 2012-2013 (на работу я вышла 1 декабря 2011, и отработала до сентября 2013 после чего ушла в отпуск а потом сразу в декрет). Заявление и больничный приняли в отделе кадров, через неделю после сдачи больничного пришла сумма в размере 8000, хотя по закону минимальная единовременная выплата около 27000, и делить на несколько частей незаконно, позвонила в отдел кадров поинтересоваться, там не в курсе сказали что больничный ещё у них и по идее выплаты ещё не должны быть т.к. будут с зарплатой в следующем месяце, попросила узнать что и как, пока тишина. Могут ли начислять единовременную выплату по беременности и родам меньше минимума, лично обратиться в бухгалтерию для разъяснения или же сразу в ФСС.

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение