Нужно ли переписывать заявление о отпуске по беременности и родам задним числом, если оно утеряно отделом кадров?

• г. Краснодар

21 апреля 2015 ушла в декрет и сданы документы в отдел кадров (больничный, справка о раннем взятии на учет и заявление на отпуск по беременности и родам). А сегодня позвонили с отдела кадров и говорят заявление утеряно. Как быть? Нужно ли переписывать заявление? Задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Да, это Ваше право.

Задним числом переписывать? и в течении какого срока должны выплатить декретные?

Здравствуйте!

Да, с даты больничного.Больничный оплачивают по общим правилам по истечении 10 дней после предъявления в ближайшую выплату заработной платы.