Возможность заключения договоров ТСЖ с председателем правления на общественных началах

• г. Самара

Может ли ТСЖ заключить договор подряда/ договор оказания услуг, иные договора на возмездной основе с председателем правления тсж, работающего на общественных началах?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, законом запрета нет

Спросить
Пожаловаться

председатель тсж не может работать на общественных началах. он собственник и член тсж, член правления, которого правление избрало председателем

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Здравствуйте! Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. В ЖК сказана, что Члены Правления не могут работать в ТСЖ по трудовому договору. Но практика показывает другое. У нас Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. У меня вопрос: Может ли правление ТСЖ в лице одного из членов правления заключить с председателем как с физ. лицом договор ГПХ на услуги по обслуживанию лифтов. (в этом случае ведь это будет договор ГПХ, а не трудовой, что не противоречит нормам ЖК)?

технического сопровождения) или же предметом такого договора может быть только возмездное оказание услуг?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли муниципальное казенное учреждение заключать с ЧОП договор о безвозмездном оказании охранных услуг? Если это возможно, то как это сделать, ведь закон определяет частную охранную деятельность как «оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам»?

Можно ли заключит с председателем правления ДНТ гражданско-правовой договор и установить ежемесячную выплату по договору? Можно ли заключить с председателем правления ДНТ трудовой договор? Допустимо ли выплачивать председателю ежемесячное вознаграждение по утвержденной общим собранием смете без заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать, возможно ли заключить с работником договор (оказание услуг в рамках разных проектов), где не указывается стоимость работ, т.к. работы закрываются актами ежемесячно - на разные суммы, в зависимости от сложности? Слышала про договор рамочный, на общественных началах или общественные работы. Как составить подобный договор и будет ли он юридически правильным? Заключение трудового договора или договора на разовое оказание услуг не интересует. Заранее благодарю.

ТСЖ заключило договор подряда на капитальный ремонт МКД.

Может ли ТСЖ заключить договор возмездного оказания услуг по строительному контролю с физическим лицом.

Если да, то какие документы подтверждающие его компетентность должен предоставить лицо осуществляющее строительный контроль при заключении договора в ТСЖ.

Может ли ТСЖ заключить договор на оказание услуг с организацией без изменения способа правления? (ст.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение