Как нам поступить, можем ли мы как-то запретить хозяину приватизированной квартиры, запретить сдавать комнату?

• г. Москва

У нас следующая ситуация: мы живем в 4-х комнатной коммунальной квартире,3 из которых муниципальных, а 1 приватизированна. Хозяин сдает эту комнату, но остальные против этого. Как нам поступить, можем ли мы как-то запретить хозяину приватизированной квартиры, запретить сдавать комнату? Или есть какие-то другие решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в данном случае проживающие в муниципальных комнатах не являются собственниками данных комнат. Соответственно и запрещать не могут. Однако, собственник приватизированной комнаты может сдавать свою комнату в коммунальной квартире только с согласия других собственников комнат. С уважением, Карянова Р.