Как расторгнуть договор КАСКО ОСАГО досрочно и вернуть деньги при проблемах с Росгосстрахом?

• г. Одинцово

Доброго времени суток

Хотела уточнить могу ли я расторгнуть договор КАСКО ОСАГО досрочно, в связи с тем что у Росгосстраха проблемы в настоящее время, а у меня полис заканчивается 31 мая 2015 года, и мы на прошлой неделе заключили внось с ними же страховку. Но в связи с такой ситуацией у них (у нас страховка с ООО не с дочерней ОАО). Если можно расторгнуть, еще не вступившая в силу страховка, как и чем мотивировать отказ от их страховки и при этом вернуть все свои денежные средства, если это возможно, заранее благодарю за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если такое условие предусмотрено в договоре ст. 421 ГК РФ