Сын случайно повредил чужую машину - что делать?

• г. Тула

Сын узнал в понедельник что он на машине рабочей отезжал от места выгрузки продуктов когда отезжал у него с зади открылась дверь он остановился дверь закрыл и уехал он даже не заметил что немного поцарапал багажник чужой машины сегодня ездил в ГАИ посмотрели машину выяснилось что сын виноват он договорился что заплатит семь тысяч две за ремонт и пять тысяч за потерянный день оказывается что надо ментам ещё пятнадцать тысяч платить чтобы закрыли дело подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Галина! Если сотрудники ГИБДД вымогают денежные средства, то Вам необходимо обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 290 Уголовного кодекса РФ (дача взятки) в органы Следственного комитета РФ.