Фирма просрочила установку лестницы на 40 дней и требует оплату остатка суммы - рассмотрение вероятности поражения в судебном деле и вопрос встречного иска.

• г. Киров

Заказал лестницу в фирме. Просрочили установку на 40 дней. Я давал аванс 50% стоимости. По итогу остаток недодал опираясь 28 статьей пунктом 5 закона о защите прав потребителей. Сейчас на меня подали в суд требуя оплатить остаток суммы плюс неустойку за просрок оплаты и за адвоката. Какова вероятность что я дело проиграю и стоит ли подавать встречный иск.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что стоит, но необходимо ознакомиться с договором и иском.