Недостатки в канализационной системе при примке квартиры - нужна плата за исправление и поиск нормативов

• г. Москва

При примке квартиры обнаружила, что канализационная труба (стояк) в моей квартире без разводки для ванны и кухни. Есть разводка только для унитаза. Указала замечания в акте осмотра. Пришли ремонтники исправлять и заявили, что данная процедура платная-4000 руб, т. Придется отключить всему дому воду, и поменять в дальнейшем разводку. Пытаюсь найти нормативы, которые регламентируют правила сдачи жилых домов. Думаю, что меня просто пытаются 'развести'. Застройщик должен сдавать дом с пригодными для использования трубами. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если договором разводка предусмотрена, то пишите претензию застройщику.