Возможность принять одно заявление от всех прописанных в квартире о согласии в приватизации и собрать документы позднее - правовые аспекты и сроки

• г. Кемерово

Могут ли принять одно заявление от всех прописанных в квартире о согласии в приватизации, а документы собрать позже.

2 Заявление приняли, но в срок не уложились по установленному закону времени собрать документы на приватизацию. Вопрос: На основании поданного раннее заявления можем ли мы продолжать сбор документов и до какого времени.

3. На что ссылаться согласно закона.

Ответы на вопрос (2):

Зачем?

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 28 февраля 2015 г. N 19-ФЗ) бесплатная приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2016 г.

Здравствуйте, Анастасия.

Вам не следует писать повторное заявление, собирайте документы, поскольку срок до 1 марта 2016 года. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.