Необходимо проконсультироваться и разобраться с ситуацией по поводу моего сына, после разлуки с женой

• г. Уфа

Меня зовут Роман. Хочу проконсультироваться по поводу своего сына. Мы с женой уже месяц не живем вместе Забрала сына уехала к своим родителям не поставив меня в известность. Сколько не пытался встретится с сыном ему (3 года) Она категорически отказала в этом, а вчера узнаю она оставив ребенка у своей матери (бабушки моего сына по матери) уехала в другой город. Скажите могу я забрать сына к себе? И еще куда могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.