Возможность оспорить штраф в суде за нарушение правил перевозки детей без пристегивания и доказательство свидетельства жены

• г. Асбест

Ситуация такая-я ехал с не пристегнутыми детьми, осторожно входил в поворот и едва увидев ГАИ остановился и сдал на зад за здание, сотрудник ГАИ меня догнал (пешком) и увидел не пристегнутых детей выписал мне штраф. Я (зачем то) подписался что не оспариваю, а потом подумал, что ему то ни как не доказать что у меня был кто то не пристегнут, а у меня есть свидетель (жена сидела рядом). Вопрос - могу ли я оспорить это в суде и доказать что я вообще стоял на месте когда подошёл сотрудник ГАИ или что дети были пристегнуты ремнями, после того как в протоколе подписался что я не оспариваю. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, у вас есть законное право обратиться в суд с обжалованием.

Добрый день, Дмитрий. В данном случае оспорить допущенное Вами правонарушение оснований нет. Факт правонарушения подтвержден составленным протоколом, подтвержден Вами.

Относительно вопроса о доказывании необходимо отметить то, что суды доверяют инспекторам ГИБДД.

От себя замечу, что управляя автомобилем с нарушением ПДД РФ Вы подвергаете опасности своих же детей.

Рекомендую Вам сделать правильные выводы о своем поведении за рулем и более не нарушать ПДД РФ.