Взяла кредит платила 6 мес сейчас нахожусь в декретном отпуске не плачу уже с сентября месяца. Можно ли признать себя банкротом.

• г. Бородино

Взяла кредит платила 6 мес сейчас нахожусь в декретном отпуске не плачу уже с сентября месяца. Можно ли признать себя банкротом.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

ЕСли долг более 500000 - то да.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нормы о банкротсве физических лиц вступают в силу с 1 июля 2015 г., если ваш долг равен 500 000 р., а просрочка свыше 3х месяцев, то вы можете после 1 июля 2015 г. обратиться в суд о признании себя банкротом. Но советую сначала освободится от дорогостоящего движимого и недвижимо имущества, хотя и в этом случае сделки совершенные за 1 год до подачи заявления банк может обратиться в суд, оспорить и признать недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит 600 000 рублей, исправно платила ежемесячный платеж. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, и соответственно не могу выплачивать, как обьявить себя банкротом.

Перед декретом работала и взяла кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку месяц. Можно ли при оплате кредита сделать перерасчет и платить меньшую сумму?

Я нахожусь в декретном отпуске, есть кредит в банке, выплачивать сумму ежемесячного платежа не в состоянии. Что можно сделать? И могу ли я признать себя банкротом?

У меня на даный момент проблема, я нахожусь в декретном отпуске, а кредиты платить нечем. Супругу сократили заработанную плату. Я ИП, временно конечно приостановлено. Могу ли я признать себя банкротом?

У меня вопрос по кредиту! Брала кредит наличными, платила по срокам. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, оплачивать кредит средств нет. При оформлении кредита была взята страховая сумма. Обязана ли страховая компания выплатить остаток долга по кредиту?

Взяла кредит как ИП. Сейчас ИП закрыла. Остались кредиты в 2-х банках. 1 банк подал в суд. Сама нахожусь в декретном отпуске. Могу ли быть банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ИП взяла в банке кредит. Сейчас ИП закрыто, я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком. У меня 3 детей, разведена. Могу ли я признать себя банкротом, так как нет денег выплачивать кредит.

Меня зовут Ольга! Я взяла кредит, некоторое время выплачивала, сейчас уже больше года не плачу, нахожусь в декретом отпуске, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение