Проблемы с документами ребенка из-за разных фамилий - возможные решения

• г. Москва

В 1999 году живя в Республике Казахстан я родила сына, чтоб его зарегистрировать мы с мужем расписались, и получили свидетельство о рождении сына где в графе мать, я указана по фамилии мужа, в 2002 году мы уехали в россию по паспортам РК, документы были утеряны, а на руках остались паспорта СССР (в паспорте СССР я была на девичьей фамилии), по которым я получила гражданство РФ на девичью фамилию (не указав о свидетельстве о браке и смене фамилии в РК) теперь у меня проблемы с документами сына (разные фамилии)! В уфмс сказали только лишение гражданства! Что-то можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Только обжаловать решение УФМС...

Если Ваше гражданство от Вашего брака не зависело, то нет оснований для лишения гражданства.

Оспаривать надо в суде решение ФМС.