Конфликт при увольнении - требование работодателя выплатить деньги за обучение на оператора СПУ

• г. Пермь

Устроился на завод с обучением на специальность оператор СПУ. Подписал контракт на 2 года. Обучение в течении 3-х месяцев прошел на рабочем месте. Проработал год, хочу уволиться. Работодатель просит выплатить деньги потраченные на обучение, а документа о прохождении обучения и присвоении разряда по специальности не дает. Должен ли я выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Надо смотреть Ваш трудовой договор. Скорее всего требование незаконное.