Ищу информацию о льготах для третьего ребенка и использовании денежной поддержки от губернатора краснодарского края для достраивания жилья

• г. Краснодар

Нам через месяц рожать. Вот интересно где можно узнать ВСЕ ЛЬГОТЫ положенные 3-му ребенку? Могу-ли я потратить те 100 тысяч которые дает губернатор краснодарского края на достраивание собственного жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Использование краевого капитала в Краснодарском крае разрешено по следующим направлениям:

На улучшение жилищных условий (приобретение или строительство жилья на территории края);

На оплату получения детьми образования;

На формирование накопительной части пенсии матери.

Для получения возможности расходования капитала в выбранном направлении, семья должна подождать, пока ребенку, в связи с рождением которого получен региональный семейный капитал, исполнится 3 года (в случае с усыновлением должно пройти 3 года со дня вступления в силу соответствующего решения суда). Однако если семье нужно погасить в Краснодарском крае ипотеку региональным материнским капиталом, то сделать это можно только через 36 месяцев после рождения /усыновления ребенка.

Важно знать, что участники программы «Материнский капитал» в городе Краснодар могут участвовать в программе «Молодая семья», чтобы объединить государственные субсидии. При этом у семьи не должно быть собственного жилья, и она должна быть признана муниципальными органами нуждающейся в улучшении жилищных условий.Если вам нужна помощь в получении регионального капитала или более подробные разъяснения, обращайтесь в Департамент социальной защиты населения Краснодарского края:

адрес: г. Краснодар, ул. Чапаева, 58.

тел.: (861) 259-64-60.