В какой срок мне должны оплатить больничный перед родами, бухгалтерия?

• г. Саратов

В какой срок мне должны оплатить больничный перед родами, бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Как правило в ближайшую зарплату.

Вы имеете ввиду декретные?

Пособие по беременности и родам надо рассчитать, начислить и выплатить в срок не позднее 10 календарных дней с того момента, как сотрудница обратилась за ним с больничным листом. Декретные выплачивается в ближайший же день, когда в компании выдают заработную плату, причем обязательно в полной сумме. То есть «дробить» ее по месяцам нельзя!!!