Могу ли я получить возмещение налога при покупке авто? Ранее возмещение за покупку квартиры или авто не получал. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Имущественный вычет предоставляется только по расходам на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них (ст. 220 НК РФ). К расходам на покупку авто это не относится.