Отсутствие письменного отказа от страховки - возможность подачи жалобы в ФАС или необходимость обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Нам выдали кредит в ренессансе! И оформили страховку, но о ней ни слова не сказали при оформлении, мы поехали к ним в офис страхования, там нам сказали что это недостаточный аргумент для отказа от страховки, обещали выслать в письменном виде и уже две недели мы ждем письма! Скажите мы можем подать жалобу в ФАС (федеральная антимонополийная служба) без письменного отказа? Или нам нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Эффективнее всего обратиться в суд.

договор страхования Вы можете отказаться в любое время, вопрос о возврате страховой премии прописан в договоре должен быть. С жалобой нужно обращаться в Роспотренадзор

Добрый день!

Никто Вам страховку добровольно не вернет, писать жалобы и претензии можно бесконечно, потратите время зря. Остается только суд, правильно составленный и аргументированный иск, только тогда появятся шансы на возврат, таких как Вы тысячи, но добиваются возврата только единицы и только через суд.

ОБращайтесь