Жители многоквартирного дома обращаются с заявлением о халатности ТСЖ - задолженность перед Горгазом ставит под угрозу поставку газа и горячей воды уже в течение двух лет

• г. Краснодар

Помогите составить заявление с жалобой на тсж. Тсж задолжало деньги горгазу. Долг уже около двух лет. Сумма 1,5 млн. ТСЖ не проводило работу с должниками своевременно. Горгаз был вынужден отключить газ в связи с долгом. У всех жителей нашего многоквартирного дома отключили горячую воду. Воды нет уже недели. ТСЖ обещало решить проблему в течение недели. Проблема не решена. Помогите, правильно воздействовать на тсж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! Заявление в органы прокуратуры пишется в свободной форме.

Вместе с тем, есть перечень требований к подаваемому обращению, а именно п.2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, установлено, что письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

Если Вы подаете коллективное обращение, то в нем должны быть подписи всех заявителей и указан один адрес, по которому прокуратура направит ответ на обращение для сообщения его другим заинтересованным лицам.

заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме с изложением всех фактов